×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но images/30pokrov не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

46pokrov21

На фото: икона Покрова Пресвятой Богородицы в нашем храме.

14 октября 2017 г. мы праздновали День Покрова Пресвятой Богородицы, напоминающий о небесном заступничестве Девы Марии, которая своими молитвами покрывает верующих от всякого зла.

В День праздника в нашем храме было отслужено две Божественные Литургии и праздничный молебен. Настоятель протоиерей Симеон  рассказал о доброй жизни и твёрдой вере юродивого Андрея, которому в смутные времена было явлено видение Покрова Богородицы, защитившей народ от врагов. Много трудностей пришлось пережить святому, но наградой за эти испытания стала величайшая милость Божия. Он ещё при жизни увидел саму Пречистую Деву, а после смерти был принят Богом в Его Царство небесной радости, мира и любви.

Вспоминая о видении святым Андреем Покрова Богородицы мы можем укрепить веру, чтобы не отчаиваться в тяжёлые минуты жизни. Будем помнить, как Господь видит всякое наше старание и терпение. За верность среди временных земных трудностей Он воздаст многократно больше вечных небесных благ.

{gallery}images/30pokrov{/gallery}