×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но images/10nedela4 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

15ned01

На фото: Поздняя Божественная Литургия в четвёртую неделю Великого Поста. Духовенство входит со святыми дарами.

В воскресенье 26 марта мы чтили память одного из выдающихся устроителей православного монашества, святого прп. Иоанна Лествичника. До нас, к сожалению, не дошли биографические подробности жизни этого святого, но широкому кругу христиан он известен прежде всего, как составитель знаменитой "Лествицы" - книги по православной аскетике, составляющей духовную лестницу восхождения к Богу. Это произведение содержит в себе такой ценный опыт духовного делания, что его автору посвящена отдельная неделя Великого поста. Для многих православных подвижников "Лествица" являлась настольной книгой и, конечно же, очень полезно познакомиться с ней каждому христианину.

В день памяти прп. Иоанна Лествичника в нашем храме отслужили две Божественные Литургии.

Настоятель протоиерей Cимеон в своей воскресной проповеди подробно рассмотрел Евангельский отрывок об изгнании бесов из одержимого отрока (Мк. 9, 17-31). На примере маловерия людей, не умеющих изгнать бесов, батюшка показал, как и теперь многим из нас не хватает веры. Настоящая вера должна проявляться не только в словах и мыслях, но в твёрдой верности и доверии Господу. Также отец Симеон объяснил, что означают слова спасителя: "сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста" (Мк. 9, 29). В молитве люди ищут и принимают волю Божию, а пост является образом нашей верности Творцу.
{gallery}images/10nedela4{/gallery}