В воскресенье 10 марта 2024 г. на территории нашего храма состоялся праздник Масленицы*. Учащиеся Воскресной школы выступили в роли ведущих. Молодые артисты в ярких костюмах собрали всех желающих в дружный хоровод. И дети, и взрослые с большим удовольствием повторяли за ведущими забавные потешки, участвовали в весёлых подвижных играх, соревнованиях.
 

По территории храма детей катали белоснежная лошадь, запряжённая в расписную повозку и маленькая добрая лошадка пони.

На фото: праздничная икона "Сретение Господне"

В четверг 15 февраля 2024 г. служители и прихожане храма прп. Сергия Радонежского в Бусинове молитвенно встретили радостный праздник Сретения Господня.

Сретение - тот самый день, когда в образе древнего старца Симеона Ветхозаветная Церковь встретилась с Новозаветным Спасителем - Богомладенцем Иисусом Христом.

На фото: праздничная икона- вертеп "Рождество Христово" на центральном аналое

В воскресенье 7 января 2024 г. в храме преподобного Сергия Радонежского в Бусинове встретили светлый праздник Рождества Христова.

В праздничных богослужениях приняли участие все клирики храма.

6 января вечером в 17.00 было совершено Великое повечерие, Лития, Утреня с участием священников Петра и Павла.

На фото: праздничная икона Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

18 января, в Крещенский сочельник утром, в храме прп. Сергия в Бусинове прошли богослужения Царских часов и Великой вечерни c Литургией свт. Василия Великого.

По окончании Литургии состоялось Великое освящение воды, после которого традиционно священники окропили Крещенской водой служебные помещения на территории храма.

На фото: клирики нашего храма протоиерей Михаил (в центре), иерей Пётр (слева), иерей Павел; алтарники и прихожане во время Новогоднего молебна

31 декабря, накануне Нового 2024 года в храме прп. Сергия Радонежского в Бусинове по окончании второй Литургии был отслужен молебен с благословением на наступающий год.

В конце молебна протоиерей Михаил поздравил всех верующих с новолетием.

Дай Бог, чтобы наступивший год принёс благое обновление в наш храм и наши сердца!