На фото: ученики ГБОУ СОШ №1125 с преподавателями и экскурсоводами

5 мая 2023 г. на экскурсии в храме прп. Сергия в Бусинове побывали ученики четвёртых классов соседней школы ГБОУ СОШ №1125 в сопровождении преподавателей Екатерины Николаевны Рудаковой и Елены Анатольевны Соловьёвой (в связи с изучением школьного предмета "Основы православной культуры"). Ребят встретили экскурсоводы: священник Пётр и катехизатор Мария. Встреча пришлась на дни празднования Пасхи, так что отец Пётр поприветствовал гостей радостным "Христос воскресе!", услышав дружный громкий ответ "Воистину воскресе!"

Экскурсоводы поздравили учащихся с праздником, затем разобрали символический смысл внешней архитектуры храма. Ребята хорошо ориентировались в основах православной культуры (например, знали, что Пасха празднуется 40 дней, правильно понимали главное предназначение храма). По причине холодной погоды пришлось сократить время пребывания на улице.

Войдя в храм школьники внимательно рассмотрели его внутреннее устройство, также услышали об интересных особенностях именно нашего храма. Во время экскурсии были подняты важные вопросы о смысле веры и пути спасения для христиан.

 По окончании встречи все юные гости получили маленькие пасхальные подарки.