На фото: выступление детской Воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского в Бусинове на III Пасхальном фестивале воскресных школ Северного викариатства, 14 мая 2022 г.

14 мая 2022 года на приходе праведного Иоанна Кронштадтского в Головине состоялся III Пасхальный фестиваль-концерт воскресных школ Северного викариатства, на котором выступили учащиеся детской Воскресной школы нашего храма. В мероприятии приняли участие творческие коллективы всех воскресных школ викариатства, хоровая капелла «Виктория» при храме великомученика Георгия Победоносца в Коптеве и два хора Знаменской гимназии. По традиции форум был посвящён не только Пасхе, но и празднику Победы в Великой Отечественной войне.

От нашего храма в фестивале участвовали две группы детской Воскресной школы: "Жар-Птица" и "Дружина". Ребята подготовили хоровое выступление под руководством регента Елены Александровны Лытовой. Во время выхода группы "Жар-птица" пошёл дождь, но дети вели себя как настоящие артисты и продолжали пение! Старшая группа "Дружина" также столкнулась с трудностями - случился технический сбой. Однако, это не помешало нашим певцам прекрасно выступить. Зрители горячё благодарили юных артистов дружными аплодисментами.

Также от нашей детской Воскресной школы подготовил сольный номер Александр Кислов со стихотворением "Рассказ танкиста" Твардовского. Саша вышел в образе - в шлеме танкиста и выразительно прочёл стихотворение.

По окончании мероприятия ребята получили грамоты. Благодарим всех за участие! 

Ниже Вы можете посмотреть фото и видео выступлений детской Воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского в Бусинове на прошедшем фестивале: