03evangelie

На фото: Евангельская встреча в нашем Молодёжном клубе, храм прп. Сергия в Бусинове 16 августа 2020 г.

В воскресенье 16 августа в Молодёжном клубе нашего храма прошла интересная встреча с изучением 13 главы Евангелия от Марка. В рамках клуба мы уже обращались к этой главе ранее, но на время отложили её подробное рассмотрение.

На этот раз к Евангельской группе клуба присоединились учащиеся Воскресной школы для взрослых, которые, не смотря на более умудрённый возраст, так же молоды душой. Встреча началась с тёплого общения за чаепитием. Затем приступили к чтению Святого Евангелия.

13 Глава Евангелия от Марка повествует о предсказании Господом Иисусом Христом знамений разрушения Иерусалима, а также признаков Второго пришествия Христова и окончания привычного мира.

Разговор о признаках Второго пришествия особенно актуален в периоды различных мировых бедствий и катастроф, ведь Господь предупреждал, что перед Его близким пришествием будут войны, трудности, болезни по всему миру. Ещё первые христиане неоднократно предполагали в приключающихся обширных бедствиях признаки скорого пришествия Христа. Однако, эти бедствия, хотя были весьма пугающими, но не настолько масшабными, чтобы охватить весь мир.

Ведущий нашей Евангельской встречи Фёдор Лобанов обратил внимание слушателей на то, что беды, связанные с теперешним распространением коронавирусной инфекции, имеют отличительную черту - особо обширное распространение по миру. Это заставляет нас, христиан, ещё раз задуматься о сказанных Господом словах о признаках близкого пришествия. Конечно, мы можем только предполагать, а не рассуждать о точной дате, ведь, как сказано в Евангелии: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец".

Не все христиане в наше время имеют правильное отношение к размышлениям о скором пришествии Господа. Многих такие разговоры просто пугают и приводят к панике. А Христос ждёт от нас покаяния и исправления своей души, чтобы встреча с Ним во Втором пришествии оказалась самой радостной и долгожданной.