×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но images/22sergy не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

34sergi

На фото: икона прп. Сергия Радонежского на центральном аналое.

18 июля - День обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского - святого покровителя нашего храма. Как некогда ещё при земной жизни преподобный благословил это место для строительства храма, так и после смерти по его молитвам вновь и вновь благословляется здесь строительство невидимых храмов в душах людей. Не раз наши служители и прихожане замечали в своей жизни явное участие святого Сергия. И, конечно, у каждого об этом своя удивительная история.

18 июля 2017 г. в храме прп. Сергия в Бусинове торжественно отслужили две Божественные Литургии с участием всего духовенства. Традиционно на праздник приехали клирики из соседнего храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" протоиерей Георгий Полозов и диакон Александр Корновян.

В праздничной проповеди настоятель нашего храма протоиерей Симеон озвучил много поучительных эпизодов из жизни преподобного Сергия. Особое внимание слушателей настоятель обратил на житийную икону Преподобного, где наглядно изображены избранные события святого жития.

Затем гости храма протоиерей Георгий Полозов и диакон Александр Корновян сердечно поздравили отца Симеона и всех присутствующих с престольным праздником. Прошёл крестный ход и был отслужен благодарственный молебен. Во дворе храма всех пришедших ожидало угощение.

Преподобне, отче наш Сергие, моли Бога о нас!
{gallery}images/22sergy{/gallery}