×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но 2018prihodskaya_gizn/20rogdestvo не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

27rb13 
На фото: богослужение в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в нашем храме, Великий Вход

21 сентября 2018 г. мы встретили светлый праздник Рождества Пресвятой Богородицы. О земной жизни Божией Матери известно не так много, но  известно главное - Она - величайшая из святых жён, явившая миру долгожданного Спасителя. Святой прп. Ефрем Сирин писал о Деве Марии так: "...Мария — есть дщерь Света, потому что чрез Неё озарились светом и мир, и обитатели его, омраченные чрез Еву, виновницу всех зол (прп. Ефрем Сирин, 34, 287). Она — также новое небо, потому что в ней обитал Царь царей. В Ней воссиял Он, и пришёл в мир, у Неё заимствовал образ, в Её облекшись подобие. Она — виноградная лоза, произрастившая Гроздь. Не по чину естества дала она Плод сей; в Её облекшись образ, явился Плод из Неё. Она — источник, потому что живая Вода истекла из Неё жаждущим, и вкусившие пития сего дают стократные плоды (прп. Ефрем Сирин, 34, 227) ...Мария соделалась для нас небом — Божиим престолом, потому что в Неё низошло и в Ней вселилось высочайшее Божество. Чтобы нас возвеличить, умалилось в Ней Божество, не умаляясь, впрочем, в естестве Своем. В Ней облеклось Оно в ризу для нас же, чтобы нам доставить Ею спасение (прп. Ефрем Сирин, 34, 226)".

21 сентября в нашем храме отслужили две Божественные Литургии: на ранней служил иерей Павел, на поздней - настоятель храма протоиерей Симеон. Завершилось богослужение праздничным молебном. Настоятель храма рассказал на проповеди о непростой судьбе родителей Пресвятой Богородицы, которые много лет были презираемы из-за отсутствия детей. Уже в преклонных годах, по слёзной молитве, Господь послал им такую долгожданную Дочь. Протоиерей Симеон призвал и нас в своей молитве подражать этим святым, чтобы быть услышанными Богом.

{gallery}2018prihodskaya_gizn/20rogdestvo{/gallery}