31 декабря в 15.00 в храме прп. Сергия Радонежского в Бусинове прошёл праздничный Новогодний молебен с участием настоятеля храма протоиерея Симеона, протоиерея Иоанна, иерея Петра. Во время молебна служители и прихожане нашего храма поблагодарили Господа за прошедший год и попросили Божьего благословения на новый, наступающий.

Протоиерей Симеон сказал длинную проповедь, посвящённую правильному христианскому отношению к наступлению нового года, особо подчеркнув стремления и пожелания, которые у настоящих христиан должны значительно отличаться от распространённых нехристианских пожеланий.

Как христиане мы не должны печалиться о краткости жизни. Для кого-то из присутствующих наступающих год, увы, неизбежно может оказаться последним. Но мы можем радоваться бесценной возможности лучшей и вечной жизни в Царстве Божьем благодаря Христу. Для этого важно сейчас искать все пути, чтобы успеть исправить свою душу покаянием.

Настоятель храма обратил внимание слушателей на то, что возможно многие из нас на самом деле не находятся на пути исправления и не каются по-настоящему. Не смотря на некоторые добрые дела мы можем всё также находится в рабстве грехов, отдаляющих душу от Бога. Важно спешить переосмыслить свою жизнь и решительно отказаться от порочных наклонностей, ведь времени для исправления может оставаться совсем немного.

По окончании проповеди протоиерей Симеон вручил памятные грамоты сотрудникам храма в честь юбилеев со Дня Рождения: протоиерею Иоанну Кочкину, Нине Гуляевой, Марии Пронько.